Дисковая революция с Рывок

Экономика >> 04.10.2023, 22:21

Алмазный диск это такой круг, выполненный обычно из металла, с сегментами, которые присоединяют к серебряной подложке или закрепляют с помощью метода сварки лазером. Диск используют обычно как расходный материал для строительной техники. Он работает не только по кирпичу, но и по камню, бетону, плитке и другим твердым поверхностям.

Диски бывают самых разных размеров и форм, именно поэтому возможно установить на самые различные инструменты: болгарки (перфораторы), бензорезы, штроборезы. Кроме того, форма будет подбираться под конкретную задачу. К примеру, для резки бетона используют диски с зубчатой формой и разной концентрацией алмазов. При работе с керамикой и стеклом приобретают диски с более мелкими алмазами и тончайшими алмазными зернами. Обычно диски используются в качестве расходного материала для резчиков швов, станков по камню, стенорезных аппаратов и других систем резки. Чаще всего покупатели отдают предпочтение таким популярным брендам: Solga Diamant, Husqvarna, Trio Diamond и Distar.

В этой статье вы сможете узнать больше об особенностях работы дисков, научитесь грамотно подходить к их выбору.

Как работает алмазный диск?

Работа алмазного диска происходит посредством алмазных зерен, которые расположены на рабочей поверхности диска, они качественно разрезают материал, находящийся под воздействием диска. Прочные алмазы позволяют качественно разрезать любые материалы и поверхности, не исключая бетонные и даже каменные. При работе алмазного диска, зерна режут материал под определенным углом, в результате чего на поверхности реза возникают канавки. От воздействия диска и скорости его оборотов будут зависеть глубина и скорость резки.

Для достижения наиболее хороших результатов, необходимо определиться с правильной моделью диска для определенной задачи и грамотно настроить аппарат.

Виды алмазных дисков

На полках магазинов можно встретить алмазные диски самых разнообразных типов. Те или иные стоит выбирать в зависимости от поставленных задач. Одни предназначены для работы с керамическими материалами, другие подойдут для резки камня. Название диска обычно говорит о функции, с которой он справляется.

Определимся с основными видами алмазных дисков:

  • Диски для работы с бетоном: благодаря наличию крупных алмазных зерен они подойдут для резки бетона и другого твердого материала.
  • Диски для работы с камнем: данные диски обладают мелкими алмазными зернами. Их применяют для резки твердый каменных покрытий: мрамора, гранита.
  • Диски для работы с керамикой: эти диски имеют очень мелкие алмазные зерна и используются при работе с керамическими плитками и другими материалами.
  • Шлифовальные диски: используются для выравнивания поверхности материала, с которыми ведется работа.

Определите, с каким материалом вы планируете работать в ближайшем будущем, тогда выбрать подходящий алмазный диск будет гораздо проще.

Как определиться с алмазным диском?

Виды алмазных дисков — это не все, что необходимо знать перед покупкой. Чаще всего на сайтах онлайн-магазинов можно обнаружить список технических характеристик для каждой модели оборудования. Однако начинающим пользователям может оказаться трудно разобраться в характеристиках моделей. Приведенный ниже список поможет сориентироваться и определиться с тем оборудованием, которое действительно подойдет к вашей задаче.

Перед покупкой алмазного диска для определенной цели необходимо учитывать важные критерии:

  1. Тип материала, с которым вы будете работать в дальнейшем: для определенных материалов подойдут разные типы алмазных дисков. Например, для резки твердых материалов подойдут диски с крупными алмазными зернами, для резки более хрупких поверхностей - с мелкими.
  2. Размер и форма диска: в зависимости от инструмента, на котором вы будете использовать диск, будут отличаться и его характеристики.
  3. Скорость резки: в зависимости от количества алмазных зерен и их формы будет зависеть и скорость обработки. Если резку необходимо выполнить быстро, используйте диски с крупными зернами, если важнее точность, а не скорость - с мелкими.
  4.  Производительность прибора: производительность диска будет зависеть напрямую от его качества Чем лучше качество диска, тем дольше он сможет служить вам и разрезать детали без перерыва, качественно шлифовать изделия.

При соблюдении этих правил, вы с легкостью подберете для себя подходящую модель диска.

Где выгоднее приобрести алмазные диски?

Если вы предпочитаете покупки онлайн не выходя из дома – нам есть, что вам посоветовать. Искренне рекомендуем вам онлайн-магазин “Рывок”, который уже долгое время специализируется на продаже строительного оборудования. Здесь вы сможете найти и алмазные диски.

Маркетплейс “Рывок”, в отличие от других магазинов, обладает рядом преимуществ. На все представленные на сайте товары мы предоставляем гарантию, вы можете не беспокоиться за свои средства.“Рывок” тщательно проверяет каждого поставщика, с которым сотрудничает. Нам стоит доверять!

Оформите заказ на сайте интернет-магазина “Рывок”. Вас точно порадует широкий выбор различных моделей алмазных дисков. Доставка осуществляется по всем регионам Российской Федерации. Желаем вам отличных покупок!