«МТС Юрент» тестирует собственную модель электросамоката

Бизнес >> 12.04.2024, 08:09

Подконтрольный МТС кикшеринговый сервис расширяет географию присутствия. Кроме того, начат запуск самоката «Юрент 2.0» в тестовом режиме.

По словам гендиректора И.Туринге, новая модель электросамоката создана в партнерстве с Eleven. Эта белорусская компания более 4-х лет разрабатывает решения в сфере микромобильного транспорта. Сейчас в России производится крупноузловая сборка. В ближайшей перспективе планируется локализация не только разработки, но и производства.

Версия «Юрент 2.0» адаптирована под требования сервиса. Обновленные высота и наклон стойки руля способствуют большей устойчивости самоката и комфортному управлению на любой скорости. Движение по несовершенному покрытию облегчают спецконструкция амортизационной вилки, высокий дорожный просвет и надувные шины.

«Юрент» намерен пополнить свой парк 20 тысячами новых самокатов. Их уже начали тестировать жители Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. В текущем году предполагается запуск в Челябинске, на юге страны и за Уралом. В целом количество городов присутствия кикшеринга превысит 150, включая 5 «миллионников», заявил собеседник ТАСС.