Аренда юридического адреса: преимущества и нюансы

В мире >> 26.11.2021, 06:16

Что нужно сделать перед тем, как зарегистрировать новую фирму? Подготовить все необходимые юридические бумаги и передача их для постановки организации на учёт. Один из главных элементов - это юридический адрес. При его отсутствии в регистрации будет отказано. Юридический адрес компании говорит о ее реальности, честности в работе.

Можно взять в аренду юридический адрес в бизнес центре у специальных организаций, предоставляющих данную услугу. Такие компании работают официально, имеют все необходимые разрешения и заключают со своими клиентами договор аренды, имеющий юридическую силу. Оформить юридический адрес можно по московскому адресу.

Для чего оформлять московский юридический адрес


Оформление московского юридического адреса для начинающей компании обладает следующими преимуществами:
  • официальные данные проходят все необходимые проверки;
  • экономия средств организации, которые могут потребоваться в других направлениях на старте деятельности фирмы;
  • адрес, присвоенный по договору аренды, будет числиться исключительно за одной компанией. Это подтверждает законность аренды. Вся ответственность лежит на плечах посредника, с которым заключен договор аренды.
Существенное достоинство такой услуги, как юридическая регистрация пао – это отсутствие необходимости аренды офисного помещения и расходов на его обслуживание. Именно поэтому аренда юридического адреса является оптимальным вариантом для молодых организаций, только начинающих свой путь и развитие.

Специальные возможности


Различные фирмы-посредники предлагают различные варианты аренды юридического адреса. Это может быть как предоставление адреса, так и дополнительные услуги:
  • почтовое и секретарское обслуживание;
  • содействие и помощи при проведении банковских проверок;
  • работа с курьерскими службами;
  • организация места на время проведения проверок;
  • помощь в ведении предпринимательской деятельности.

Разновидности юридических адресов


Существует несколько вариантов предоставления юридического адреса на сайте компании Союз:
  • юридический адрес без рабочего места – наиболее экономичный вариант, когда фирме присваивается юридический адрес, который она использует в своих реквизитах;
  • юридический адрес с рабочим местом – в этом случае фирме предоставляется небольшое помещение, которое можно использовать в качестве офиса, для проведения деловых переговоров, видеозвонков и пр.
Договор аренды заключается сроком на 11 месяцев. По окончанию срока действия договора стороны продляют действие договора или разрывают его. Рекомендуется арендовать юридический адрес на весь срок работы организации до ее ликвидации по решению руководства или банкротства.