Как правильно оформить резюме для устройства на работу?

Суды >> 12.02.2022, 13:12

Сегодня люди, которые хотят устроиться на приличную работу с достойной оплатой, обязательно составляют резюме. По той информации, которую вносят в резюме соискатели, делают предварительную оценку. Для того чтобы повысить шансы на получение достойного места, следует правильно подготовить резюме для устройства на работу. В этом может помочь портал https://resumeshkin.com/ и его удобный функционал.

Основные правила составления и подготовки резюме

Одним из наиболее эффективных способов "саморекламы" считается резюме. Но для того чтобы можно было получить от него максимум пользы, следует при составлении руководствоваться несколькими правилами:

  • Важно, чтобы резюме было заполнено правильно, без исправлений и без ошибок. Если у человека почерк трудночитаемый, то следует писать печатными буквами. Еще лучше - создать резюме в электронном виде.
  • Заполняя резюме, следует вносить лишь основную информацию. Не стоит добавлять те данные, которые не относятся к вашему профессиональному росту.
  • Не стоит вносить в резюме информацию, которая не соответствует действительности. Ведь большинство фактов профессионалы могут проверить.

Подготавливая резюме, следует соблюдать структуру. Не стоит писать сплошной текст. Важно, чтобы потенциальному работодателю было удобно читать текст. Если потребуется, то отдельные блоки можно выделить. Что касается объема, то оптимальный размер – 3-4 страницы. Это важно, так как менеджер, который занимается отбором персонала, не будет тратить много времени на изучение резюме.

Какие данные следует добавлять в резюме?

Чтобы правильно составить резюме, нужно соблюдать структуру:

  • Личные, а также контактные данные. Их важно прописывать, поскольку работодателю нужно знать, как связаться с потенциальным сотрудником.
  • Основная цель подготовки резюме. В этот раздел следует прописывать должность, которую планирует получить человек.
  • Какими навыками обладает человек, какие достижения у него есть. Указывая достижения, стоит описывать и конкретные цифры.
  • Опыт работы. Перечисляя места работы, начинать нужно с последнего места работы.
  • Образование, прохождение курсов. Здесь важно указывать не только учебное заведение, но и те курсы, семинары, которые посещались.
  • Дополнительные навыки. Важно указывать, владеет ли человек иностранным языком, компьютером, иное.

Для того чтобы быстро и правильно составить резюме, можно воспользоваться функционалом веб-портала Резюмешкин. Здесь представлено довольно много полезной информации.