Информационная доска для школы: особенности и преимущества

Политика >> 23.06.2022, 11:38

Информационные доски для школы – распространенная разновидность настенных стендов. Они оснащаются карманами из оргстекла, пластика. Применяются для размещения разных документов, походящих по размеру. Установка таких стендов выполняется в различных помещениях учебных заведений:

  • фойе;
  • учебный класс;
  • аудитории;
  • актовые залы;
  • коридоры и т. д.

Заказать информационные доски для школы можно в компании «витШтамп», которая специализируется на их изготовлении. Этапы производства такой продукции следующие:

  1. Получение заявки от клиента, консультация, согласование стоимости и сроков выпуска стенда, установление объема работ.
  2. Разработка специалистами макета.
  3. Отправка в производство.
  4. Выбор материалов для создания основы информационной доски для школы (согласно утвержденному макету), нарезка заготовок требуемых размеров.
  5. Изготовление элементов декорирования из плёнки выбранного цвета, их накатка на заранее сделанную основу.
  6. Установка карманов под размещение печатной продукции в подготовленные места.
  7. Финишная обработка готового изделия.

В своём традиционном виде информационная доска для школы представлена в виде изделия прямоугольной формы с карманами для размещения печатной продукции. Производство ведётся из высококачественного ПВХ, но в ряде случаев дополнительно применяются металлические элементы для зажимов.

В каталогах специализированных компаний информационные доски для школы представлены разных форматов и размеров. Обычно заказчики покупают стандартные модели. Но при необходимости использования стендов с отличными от традиционных характеристиками требуется проводить индивидуальный расчёт. Клиенту надо определить:

  • какие функции будет выполнять готовое изделие;
  • какие дополнительные элементы в нём будут присутствовать;
  • какие материалы будут использованы при изготовлении;
  • какого размера, формы, конфигурации будет изделие.

У специализированных компаний на производство информационных досок для школ обычно уходит несколько дней (в зависимости от сложности макета срок может увеличиться).

Карманы

Форма у кармашков различается от одного изделия к другому, но наиболее распространённая – под листы А4. Компании-производители по заказу клиентов делают карманы различных форм и размеров: под книги, под буклеты, под флаеры евроформата и т. д.

В ряде случаев заказчики информационных досок для школы отказываются от использования традиционных карманов, предпочитая пробковую или магнитную поверхности. В некоторых моделях стендах удачно сочетаются как обычные карманы, так и пробковая (магнитная) поверхности, крепление на которых осуществляется с использованием булавок/магнитов.

Если на стенде требуется разместить много информации, то в качестве альтернативы можно рассмотреть вариант использования карманов-книжек.