Как правильно выбирать скейтборд для новичков?

Недвижимость >> 04.11.2022, 19:38

Сегодня многие люди стараются отыскать подходящее для себя занятия. И одно из интересных направлений – катание на скейте. Но перед тем как приступать к обучению, следует правильно подобрать доску. Для этого можно посетить магазин Орбита-спорт в Магнитогорске, где представлен довольно большой ассортимент.

Выбор комплита

Самый простой подход – выбор и приобретение комплита. Чтобы правильно определить ширину доски, стоит ориентироваться на размер ноги. Чтобы проще было сориентироваться, следует воспользоваться следующими данными:

  • 38 размер - доска, размер которой составляет менее 7,8 дюймов.
  • 38-41 размер - скейт размером в 8 дюймов.
  • 41-43 размер - скейтборд размером 8 либо 8,25 дюймов.
  • 43-45 размер - доска, размер которой достигает 8,5 дюймов.

Следует принимать во внимание тот факт, что комплит - это идеальное сочетание проработанных деталей и основных характеристик. Такой вариант отлично подходит для того, чтобы проходить обучение, кататься в парке либо на улице. Подобные варианты довольно часто использовали профессионалы, которые только учились кататься. При этом выбирали они комплиты, которые отличаются не только высоким уровнем качества, но и немалой стоимостью.

Скейты из фанеры

Для того чтобы минимизировать все предстоящие расходы, можно выбрать качественные деки из фанеры. Чтобы выбрать соответствующую ширину, руководствоваться нужно именно размером ноги. Дополнительно нужно оценивать и качество подвески. Лучше всего покупать те скейты, в состав которых входит подвеска, изготовленная из алюминиевого сплава. Размер колес должен составлять около 5-5,2 см.

Как правильно выбирать скейтборд для новичков?

Что же касается внешнего вида, то в дальнейшем каждый человек сможет сможет самостоятельно его преобразить. Для этого можно применять специальные пленки, краски и другие материалы. Это позволяет реализовать любой проект. Чтобы правильно выбрать деку, стоит обращать внимание на несколько ключевых рекомендаций:

  1. Дека должна быть качественно обработанной. Это значительно упростит процесс преображения в дальнейшем.
  2. Сейчас можно выбрать деку определенного размера. Чтобы правильно определить размер, стоит учитывать размер ноги.
  3. Важно понимать, что качественное изделие не может стоять дешево.

Выбирая скейтборд, стоит обращать внимание не только на качество доски, но и на состояние подвески, колес, крепежа. Все это позволит выбрать то изделие, которое идеально подойдет по всем параметрам.