Все тонкости выбора гидрокостюма для подводной охоты

Недвижимость >> 08.09.2020, 13:49

Изобретение гидрокостюма упростило жизнь многим, кто любит плавать и испытывать адреналин, ведь его основное предназначение – защита от ледяной воды и всего тела от порезов. Без подобной одежды многие виды деятельности в воде невозможны, например, заниматься подводной охотой.

Особенности выбора и с чего начать

Для начала стоит разобраться какие виды гидрокостюмов существуют. Есть 3 основных разновидности, все костюм для подводной охоты можно поделить на:

  1. Сухие.
  2. Полусухие.
  3. Мокрые.

Первый предназначен для плавания в холодной воде. В этом костюме каждый участок тела защищен, это происходит благодаря материалу под названием «гидра», из которого сделан подводный костюм. Полусухой вид подводного костюма обеспечивает теплоту. То есть, если человек немного намокнет, то ему будет значительнее теплее, чем в мокром костюме,о котором будет упомянуто ниже. Неопреновый гидрокостюм, имеющий уплотняющие элементы, обладает теплоизолирующими свойствами. Последний вид водного костюма – самый часто используемый. Он делается из особого материала неопрена, а он, в свою очередь, является отличным теплоизолирующим материалом. Благодаря этому циркуляция жидкости в костюме минимальная.

Особенности выбора

При выборе гидрокостюма, нужно учитывать его покрой. Например, вариант у которого есть лямки + карта – отличная экипировка для охоты под водой. Это объясняется тем, что он обладает хорошей защитой от холода. Надеть подобный комбез можно только с мылом и водой. Перед покупной костюма для подводной охоты, человеку стоить обратить внимание на ткань, из которой сделан товар. Например, для данного вида деятельности подойдет костюм из неопрена с нанесением титанового композитного состава.

Определение качества костюма

Чтобы определить качество гидрокостюма, человеку нужно сделать это:

  1. Сжать костюм.
  2. Попробовать его растянуть.
  3. Узнать вес костюма.

Если костюм после сжатия расправляется в ту же форму, то это – хороший признак. Хорошая растяжимость и значительный вес гидры говорят о высоком качестве продукции.

Основные нюансы при выборе костюма для подводной охоты

При покупке костюма для водной охоты нужно учитывать температуру воды. Например, для плавания в тропических водах подойдет мокрый костюм, который имеет толщину в 5 мм. А полусухой вид костюма, имеющий толщину 7 мм, является отличным вариантом для холодной воды. Сухой тип гидрокостюма предназначен для охоты подо льдом.