Кассетные сплит-системы - от какого производителя лучше купить кондиционер?

Недвижимость >> 30.08.2020, 14:44
Кассетные сплит-системы

Поскольку сегодня существует большое количество различных кондиционеров, многие потребители при выборе подходящего вариант могут легко запутаться.

Виды и типы устройств

Например, все устройства можно условно поделить на три группы в зависимости от сферы использования:

  • Бытовые. Эти устройства покупаются для домов и квартир с разной площадью. Можно также приобретать варианты разных типов: настенного, фиксированные, мобильные, оконные и т.д.
  • Коммерческие.  К ним относят кассетные, потолочные, мульти-сплит системы и т.д.
  • Системы промышленной вентиляции. Используются на предприятиях и достаточно мощные. Например, тут есть такие типы как крышные и шкафные кондиционеры.

Также все кондиционеры можно поделить по мощности. Например, бытовые не сильное мощные, можно выбрать модели до 8 кВт и не менее 1,5. Если говорить о коммерческих, то они мощнее (до 30 кВт). Промышленные самые мощные, порой они могут иметь до 5000 кВт.

Если вам нужен кондиционер в офис, торговый зал или коттедж, то стоит остановится на кассетной сплит системе. Однако, лучше всего выбирать модели от фирм Daikin, Haier или Lessar.

Daikin

Японская фирма была основана в 1924 году, за это время она научилась выпускать много современного и качественного климатического оборудования. Дайкин изготовляют и воздухоочистители, и бытовые с коммерческими системами, и чиллеры. Кассетные сплит-системы Daikin отлично подойдкт для тех помещений, у которых большая площадь. Лучше обратить внимание на бытовые, а не на настенные варианты, так как они более выгодны в цене.

Haier

Еще одна проверенная фирма с хорошей продукцией. Разработчики сумели создать широкую линейку именно из кассетных вариантов, которые имеют массу плюсов. Интересный вариант для офисов и парикмахерских, ведь кондиционеры, как правило, устанавливают на потолке. Кассетные сплит-системы Haier получились по-настоящему универсальными и качественными, поэтому обязательно нужно ее рассмотреть при выборе подходящего кондиционера.

Lessar

Кассетные сплит-системы Lessar– еще один хороший вариант для покупки. Они мощные, охлаждают большой участок помещения и довольно долговечны. Кроме того, есть возможность выбрать из большого числа вариантов, что не может не радовать.

Выбрав любую из фирм, вы точно не пожалеете, а кондиционер прослужит долгое время вам, вашим близким или коллегам по работе.