Чем поможет юрист при банкротстве юридического лица

Финансы >> 11.01.2023, 12:21

Нестабильность в экономике и финансовый кризис способствовали тому, что жизнь людей изменилась в худшую сторону. Особенно затронули эти изменения предпринимателей и людей бизнеса. За последние несколько лет многие фирмы разорились, и только опытные юристы помогут провести банкротство юридических лиц.

Особенности

Согласно действующему закону, признать банкротом юридическое лицо может только суд. Обратиться с иском имеют право обе стороны: должник или кредитор. Чтобы все этапы прошли гладко, важно, чтобы рядом был профессионал, который будет осуществлять контроль над тем, чтобы все мероприятия проводились исключительно в рамках закона. Признание финансовой несостоятельности юрлица начинается с обращения в арбитраж. Целью процедуры является возможное финансовое оздоровление клиента, восстановление его платежеспособности. Делается это путем реструктуризации долга, распродажей имущества компании или вливанию инвестиций извне. Но чаще всего данная процедура заканчивается ликвидацией организации. После прохождения компанией процедуры банкротства все долги обнуляются.

Клиент имеет право получить услугу на любом этапе. Но чаще всего клиент заинтересован, чтобы юридическое сопровождение было комплексным. Человек, который планирует пройти процедуру, должен знать, что процесс занимает довольно много времени. Чтобы избежать неприятных последствий, сохранить имущество, но при этом решить проблемы с кредиторами, есть смысл обратиться за помощью к профессиональному юристу.


Услуги, которые оказывает специалист

Обратившись в юридическую организацию, есть возможность получить подробную консультацию по всем интересующим вопросам, которые касаются процедуры банкротства. Сотрудники окажут помощь в следующем:

  • подготовке полного пакета документов, которые могут понадобиться, чтобы обратиться в суд;
  • в составлении искового заявления;
  • если истец изъявил желание, сотрудники могут контролировать работу суда;
  • если возникает необходимость, могут осуществить юридическую помощь на всех этапах, включая завершающий этап – ликвидацию компании.

Обращение к профессионалам позволит пройти процедуру банкротства короткий период времени. Цена на услугу вполне доступная, что делает ее довольно популярной. Большой опыт и добросовестное отношение к работе юристов позволит пройти процедуру с минимальными нервными потрясениями. Зная все юридические тонкости, которые широко применяются на практике, квалифицированные сотрудники защищают интересы клиентов.

А адвокат по банкротству для физических лиц (https://msk-legal.ru/bankrotstvo-fizicheskih-licz-v-moskve/) поможет любому гражданину, попавшему в сложную финансовую ситуацию. Главное, вовремя обратиться за помощью.