Что собой представляет банкротство граждан

Бизнес >> 07.02.2022, 02:17

Не многие граждане знают, что имеют право грамотно и четко оформить банкротство физических лиц. В этом случае есть реальная возможность исключить из своей жизни различного рода займы и кредиты. А ведь банки и коллекторы постоянно звонят по просроченным задолжностям и важно не просто грамотно отвечать, но и сделать так, чтобы они больше не звонили.

Как и когда необходимо подавать заявление о банкротстве?


Многие просто начинают бояться подавать такого рода заявления, а ведь имеют на него полное право. Согласно данным https://au-bankrot.ru/bankrotstvo-grazhdan, например, каждый гражданин имеет возможность требовать объявление себя банкротом в случае, когда сумма кредитов составляет 300 000 рублей. При этом если долг платить просто невозможно или гражданин реально понимает, что платить не может, да и не с чего, то подавать заявление необходимо обязательно.

Для того, чтобы грамотно составить и подать подобный документ, необходимо воспользоваться помощью специалистов. Только опытные работники компании готовы предложить качественные услуги по составлению заявления. В их услуги входят следующие позиции:
  1. Специалисты компании не просто берутся за вопрос создания заявления, но и анализируют ситуацию, а также составляют индивидуальный план стратегии по банкротству.
  2. Обязательно проводится анализ имеющихся документов, которые помогут выполнить процедуру банкротство быстро и эффективно.
  3. Обязательно после проведения полного анализа, специалисты незамедлительно начинают составлять соответствующие документы, а также необходимые заявления, которые помогут сразу же отправить дело на банкротство.
  4. Проведение процедуры банкротства. Это значит, что специалисты помогают своим клиентам проводить все мероприятия от составления документов, до получения решения суда об освобождении.
Важно понимать, что процесс банкротство — это не такой простой процесс и без специалистов, а именно без их помощи обойтись сложно.

Срок проведения процедуры


В среднем, специалисты утверждают, что на процедуру банкротство необходимо потратить определенное время. В частности, сам процесс может потребовать от 6 до 12 месяцев. По срокам можно сориентироваться только после личной встречи со специалистами, которые помогут определить все проблемы, которые связаны с данным процессом. Только после положительного решения, есть возможность приостановить удержания из заработной платы, пенсии и других доходов.