Иранский Golrang строит завод моющих средств под Астраханью

Экономика >> 12.03.2024, 07:25

В текущем году компания «Роза» выйдет на финишную прямую в строительстве предприятия по производству моющих средств. Первая очередь завода в ОЭЗ «Лотос» Астраханской области будет введена в эксплуатацию в 2025-м.

По сообщению гендиректора ОЭЗ С.Милушкина, структура крупного холдинга Golrang Industrial Group строит первый в России завод. «Роза» будет выпускать гели для душа, шампуни, чистящие и другие средства иранских брендов. Продукция соответствуют международным стандартам качества. Современные технологии производства минимизируют отходы, исключают вредные выбросы и стоки.

В настоящее время инвестор строит производственный цех и складское помещение. Размер финансирования проекта уже превысил 540 млн. руб. По плану на проектную мощность завод выйдет в 2029 году. Штат превысит сотню человек, ежегодный выпуск продукции - свыше 9 миллионов литров.

Группа Golrang более 60 лет специализируется на производстве моющих средств и практически полностью обеспечивает потребности Ирана. Холдинг объединяет сотню компаний и владеет десятками брендов. Экологичная продукция пользуется спросом в СНГ, арабских и других странах. Подконтрольная Golrang «Роза» с 2019-го является резидентом «Лотоса». Спустя два года компания начала строительство завода в Наримановском районе.