Autodesk заявила о ликвидации своего российского подразделения

Бизнес >> 15.12.2022, 08:06

Крупнейший в мире разработчик софта для сфер строительства и машиностроения принял решение ликвидировать структуру в России. Об этом говорится в материалах ООО «Аутодеск (Си-ай-эс)», размещенных на портале «Федресурс».

Дочернее предприятие Autodesk приняло решение о закрытии юридического лица в России и назначении ликвидатора. Американская компания решилась на этот шаг еще в конце ноября, отмечается в заявлении «Аутодеск (Си-ай-эс)». Незавершенных арбитражных дел у компании нет, в последнее время с исками к ней никто не обращался.

Создатель популярных программ AutoCAD, 3ds MAX с начала марта приостановил работу в России. При этом руководство Autodesk обещало в случае расширения санкций и негативного развития ситуации рассмотреть дополнительные ограничения.

Autodesk предлагает широкий и сбалансированный ассортимент программных продуктов в т.ч. для беспроводной связи, геоинформатики, цифровых средств передачи информации. Инновационными решениями компании пользуются свыше 10 млн. архитекторов, инженеров, конструкторов. Autodesk входила в топ-3 иностранных поставщиков систем автоматизированного проектирования РФ.