Криптовалюта Ethereum: прогноз на будущее

Бизнес >> 05.05.2022, 23:21

О разнообразных криптовалютах продолжают говорить всё больше, ведь это не просто яркое медийное событие, но и надёжный инструмент для огромного числа инвесторов. Главный и наиболее обсуждаемый вопрос очевиден — это прогноз цены на эфириум и факторы, влияющие на этот показатель. Главным событием эксперты, составляя свои прогнозы, называют обновление «Merge», которое должно помочь криптовалюте продолжить свой рост. Ранее одной из помех для роста были медвежьи настроения на рынке, которые теперь должны отойти на второй план.

Общая картина

Итак, что происходит с криптовалютой Ethereum прямо сейчас и чего от неё ждать в будущем:

  • резкое падение криптовалюты в конце февраля никак нельзя понимать в качестве окончания эпохи криптовалют, о чём говорят инвесторы, склонные к панике. На деле, сразу после падения на фоне указа администрации США о регулировании криптовалют, последовал рост до $2 500;
  • помимо возвращения инвесторов, которые понимают ошибочный выход из валюты и теперь закупают её по более высоким ценам, важным событием стал успешный «Merge» на тестнете Kiln. Если всё продолжит развиваться теми же темпами, то состоится переход на более экономичный и современный протокол Proof-of-Stake. Это важный фактор, позволяющий указывать на рост стоимости криптовалюты до $4 000 уже к концу года — это не просто надёжная криптовалюта, но проект, полностью подходящий под стандарты современной экологической безопасности.

Ключевые вопросы

Все вопросы, связанные с будущим криптовалюты Эфириум можно свести к двум ключевым:

  • различные аналитические сервисы, включая Wallet Investor, Gov Capital, DigitalCoin сообщают о том, что стоимость монеты ETH вероятнее вырастет. При этом важно помнить, что подвижность криптовалютных рынков остается высокой — они по-прежнему зависят от новостей и поведения непрофессиональных инвесторов;
  • к концу 2022 года ETH может добраться до отметки в $4 000. Но здесь, опять же, важно помнить о том, что высокая волатильность остается фактором непредсказуемости.