Российские курорты снизили цены на отдых

Бизнес >> 12.07.2021, 08:16

Несмотря на разгар сезона отпусков, отечественные курорты начали опускать цены Стоимость отдыха уже снизилась на 20%. Участники рынка связывают тенденцию с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, введенными на Кубани и Севастополе ограничениями, а также с открытием Египта.

По данным операторов, в основном цены на туры снижают компании, которые активно подымали их в период ажиотажного спроса. К тому же открытие прямого авиасообщения с Египтом не позволяет российским игрокам взвинчивать цены на отечественных курортах, поясняет вице-президент Россоюза туристической индустрии Ю.Барзыкин.

Иной собеседник «Российской газеты», вице-президент АТОР Д.Горин напомнил: на стоимость отдыха в пределах страны во многом влияют антиковидные ограничения, введенные властями Краснодарского края и Севастополя. В настоящее время наблюдается «разгрузка российских курортов». Часть граждан аннулируют туры на Кубань из-за жестких требований. По Крыму подобной динамики не наблюдается, туристы продолжают бронировать места размещения, пояснил топ-менеджер Ассоциации туроператоров.