В ОП предлагают увеличивать отпуска за отдых на родине

Бизнес >> 26.04.2021, 08:16

Выбравшим отдых внутри страны россиянам следует увеличить отпуск с 28 до 35 дней. Такую инициативу выдвинул член Общественной плата (ОП) С.Хамзаев.

В письме на имя главы кабмина М.Мишустина представитель ОП указывает: ежегодно миллионы сотрудников российских предприятий в период отпусков выезжают за границу. Тем самым они спонсируют зарубежные курорты и экономику этих стран. В то же время при посещении гражданами отечественных курортов деньги шли бы на развитие местной инфраструктуры и на повышение туристической привлекательности российских регионов.

Хамзаев просит премьер-министра рассмотреть возможность увеличить оплачиваемый отпуск соотечественников на неделю - до 35 дней. Но это должно касаться лишь россиян, купивших туристическую путевку или забронировавших места в гостиницах в российских туристических зонах на срок от 10 дней, пояснил автор инициативы.

Ранее блогерша назвала российские аналоги турецких курортов. По ее мнению, пляжи в Сочи ничем не уступают турецким. К тому же в городе имеются отели, работающие по системе «все включено». Альтернативой поездки в Стамбул блогер назвала путешествие в Казань.