Россиянам не стоит рассчитывать на горящие туры до осени

Аналитика >> 05.06.2021, 07:31

Представители туристического бизнеса предрекают отсутствие на внутреннем рынке горящих путевок до октября. Это обусловлено высоким спросом на отечественные курорты и закрытием зарубежных направлений.

Эксперты не советуют ждать резкого снижения цен на туры: такой щедрости «не будет ни при каких условиях». На небольшие скидки россияне смогут рассчитывать не ранее конца сезона, когда вода в море заметно остынет. Гендиректор сети «Розовый слон» А.Мкртчян указывает, что в настоящее время сфере туризма заметна динамика к дальнейшему росту цен на отдых.

При возобновлении авиасообщения с Египтом стоимость отдыха в этой стране обещает порадовать россиян. Разница с турецкими курортами составит до 40%, т.к. в Египте июль считается низким сезоном, поясняют туроператоры. Первые рейсы в АРЕ ожидаются уже в ближайшие недели.

Отдохнувшая в Египте россиянка ранее призывала соотечественников не опасаться бронировать бюджетные гостиницы. Из-за невысокого турпотока местный персонал проявляет лояльность, компенсируя все недостатки. Также она посоветовала россиянам приобретать сим-карту в аэропорту, где самые низкие цены.