Samsung запустил программу ремонта новых устройств на дому

В мире >> 04.08.2022, 08:22

Корейский производитель электроники разрешил владельцам новых планшетов и смартфонов Samsung ремонтировать их самостоятельно. Партнером программы стала компания iFixit, пишет Android Authority.

По данным издания, на первом этапе программы домашнего ремонта от Samsung ею смогут пользоваться обладатели смартфонов Galaxy S20, Galaxy S21 и планшетов Galaxy Tab S7 Plus. Им будут доступны инструменты и детали для замены экрана, заднего стекла, зарядных портов. Позже предложение распространиться и на иные устройства.

Комплекты вместе с официальными инструкциями для самостоятельного обслуживания гаджетов пользователи смогут приобретать в сервисных центрах производителя и на сайте iFixit. В компании не называют стоимость запчастей, но отмечают: цена для рядовых пользователей будет такой же, как для партнерских ремонтных центров.

Запуск программы несложного ремонта на дому Samsung анонсировала несколько месяцев назад. До этого такое же заявление сделала американская Apple. Возглавляющий проект iFixit Кайл Винс ранее отмечал: бренды осознают необходимость предоставления пользователям возможности самостоятельно ремонтировать девайсы.