Экс-президент США запустил собственный сайт

В мире >> 30.03.2021, 07:57

Дональд Трамп будет общаться со сторонниками посредством своей платформы. С 30 марта бывший американский лидер запустил портал 45office.com.

На сайте представлена информация об итогах работы Трампа в Белом доме. Также имеется страница для отправки комментариев, запроса персонального приветствия либо приглашения бывшего президента и его супруги для участия в мероприятиях. Офис Трампа обещает и впредь продвигать программу «Америка прежде всего». Сайт призван информировать и вдохновлять сограждан из всех слоев общества для построения «поистине великого будущего Америки».

На минувшей неделе советник Трампа Дж.Миллер анонсировал запуск бывшим главой государства соцсети через 2-3 месяца. Платформа привлечет десятки миллионов пользователей и будет способствовать изменению правил игры, т.к. все будут следить за тем, что делает Трамп.

В начале года Twitter заблокировал аккаунт политика из-за риска «подстрекательства к насилию». Ему также запретили размещать видео на YouTube, закрыли доступ к Facebook Instagram. Позже соцсети разморозили, но последние записи Трампа датируются в них 6 января.