Поставлена точка в деле о недвижимости актера Баталова

Суды >> 26.01.2022, 08:27

Второй кассационный суд подтвердил законность судебных актов, которые были приняты по иску ЦАО Москвы в защите прав семьи покойного народного артиста А.Баталова.

В сообщении Генпрокуратуры указано, что судебные решения о признании ничтожными договоров о пожизненном содержании дочери актера Марии оставлены без изменений. Суд отклонил кассационную жалобу ответчицы Н.Дрожжиной. Таким образом в деле о содержании Баталовой на иждивении взамен прав на недвижимость ее отца поставлена точка. У суда есть основания полагать, что договоры были заключены обманным путем.

Своевременное вмешательство прокуратуры позволило восстановить семью Баталовых в жилищных правах. Решение суда уже вступило в силу, контроль за его исполнением осуществляет столичное надзорное ведомство.

Напомним, в сентябре 2020-го родные Баталова обвинили актрису Дрожжину и ее супруга-юриста М.Цивина в обмане с недвижимостью и другим имуществом скончавшегося в 2017-м главы семьи. Из-за ряда проведенных махинаций вдова и дочь известного актера театра и кино лишились денег и квартир.