«Андроидная техника» запустит в серию моторы для БПЛА

Политика >> 01.01.2023, 10:05

Базирующееся в Магнитогорске предприятие с декабря запустило опытное производство двигателей для беспилотников. Первые образцы уже находятся в процессе сборки.

По словам исполнительного директора НПО «Андроидная техника» Е.Дудорова, уральские электромоторы призваны заменить продукцию ушедших с российского рынка брендов. Предприятию удалось в кратчайший срок заменить импортные аналоги. Сейчас ведется работа по наращиванию типоразмеров двигателей и улучшению технических характеристик.

Линейку из 18-ти типоразмеров электродвигателей компания рассчитывает запустить в серию не позднее второго квартала года. «Андроидная техника» с 2019-го предлагает качественные отечественные решения. Они уже работают в разных средах, в т.ч. в сверхтяжелых условиях морских глубин, сообщил собеседник ТАСС.

Челябинская область обладает огромным научным и промышленным потенциалом. Магнитогорское предприятие налаживает важное для страны производство для сборки отечественных дронов. Областной Минпром готов оказывать всестороннюю поддержку подобным начинаниям и помогать выстраивать цепочки со смежниками.