Правительство обещает выполнение всех социальных обязательств

Политика >> 15.09.2022, 06:45

Несмотря на беспрецедентные внешние ограничения, кабмин выполнит социальные обязательства перед россиянами в полном объеме. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на премьер-министра М.Мишустина.

В ходе совещания по проекту госбюджета на 2023-й и двухлетнего планового периода глава правительства указал на сложность предстоящей работы. Масштабные задачи придется решать в условиях значительных изменений на глобальном рынке и жесткого санкционного давления.

В то же время Мишустин подчеркнул: государство выполнит все намеченные планы. В федеральном бюджете достаточно средств для выплат социальной поддержки и обслуживания иных обязательств.

В начале сентября премьер выразил уверенность в адаптации российской экономики к разрушительным санкциям, несмотря на замедление динамики роста. Страна успешно отвечает на периодически возникающие вызовы. Пик спада потребительского спроса уже пройден, безработица три последних месяца держится на историческом минимуме (3,9%) экономически активного населения, бизнес продолжает инвестпрограммы, отметил Мишустин.