Аппаратура для сельскохозяйственных предприятий

Политика >> 04.05.2022, 10:40

Открывая своё предприятие по производству молочных продуктов, нужно оборудовать его соответствующим образом — недостаточно просто иметь помещение для животных, нужно содержать их в комфортных условиях и добиваться хорошего качества продукции. Для этого нужны индивидуальные просторные боксы для животных, аппаратура для охлаждения молока, станции по его учёту и другое.

Установки прессования творога

Творог — один из самых распространённых молочных продуктов. Перед тем, как выставлять его на продажу, нужно привести влажность к требуемому уровню и добиться зернистости — изначально он очень влажный. Чтобы сделать его пригодным к употреблению, требуется, в частности, УПТ Митрофанова — установка, формирующая творожное зерно. Процесс проходит так: творожную массу расфасовывают по мешочкам и помещают внутрь установки прессования. Также в неё заливается холодная вода, которая охлаждает продукт и способствует формированию зерна.

Станции приёмки и учёта

Сложные механизмы, осуществляющие приёмку и учёт поступающего молока. Некоторые модификации станций также его охлаждают. Преимущественно станция приемки молока предназначена для того, чтобы давать сотрудникам фермы информацию о продукте. Для охлаждения лучше приобрести отдельное оборудование. Дополнительная функция станций приёмки — очищение молока. Это необходимо для того, чтобы избежать снижения качества продукции в будущем и продлить срок её годности.

Охладители закрытого типа

Установки для охлаждения молока делятся на два типа. Это открытые (ванны) и закрытые. Больше распространены открытые установки, но и у закрытых есть свои преимущества: они больше по объёму (у некоторых резервуаров он составляет 100 тысяч литров), изготовлены из прочного материала, больше подойдут для крупного предприятия, на котором содержится много животных.

В интернет-магазине оборудования для ферм можно купить ОМЗТ для своего предприятия. Оборудование, которое предлагается здесь, соответствует актуальным технологическим стандартам, при изготовлении использован нержавеющий металл. Охладитель имеет удобную систему управления. В реальном времени оператор отслеживает температуру поступившего и находящегося в резервуаре молока, его охлаждение и промывку. Внутри установки находится мешалка, позволяющая равномерно охлаждать продукт и препятствующая его примерзание к стенкам агрегата.