Особенности выбора воды для кулера

Политика >> 15.09.2021, 20:04

Сегодня такое оборудование для воды, как диспенсеры и кулеры, встречается не только в офисах, торговых центрах и заведениях общественного питания, но и в домах тех людей, которые ценят комфорт. Их применение обеспечивает возможность существенно сократить время приготовления горячих напитков. Предлагаемый на рынке модельный ряд позволяет подобрать модель под любые потребности. При этом любой кулер требует использования качественной воды. Сегодня заказать ее можно во многих компаниях. Например, отличным выбором станет вода Пилигрим 19 литров, для которой характерны мягкий вкус и средняя степень минерализации.

Какую воду выбрать для кулера

Важнейшим фактором качества питьевой жидкости, которая будет использоваться для приготовления горячих напитков, является ее состав, наличие макро- и микроэлементов. Все дело в том, что от этого зависят количество образующейся накипи на ТЭНах оборудования и, значит, его безремонтный срок эксплуатации.

Именно по данной причине оптимальной разновидностью продукции для кулеров является обычная фильтрованная жидкость. Ее получают путем глубокого очищения водопроводной воды, что регламентировано соответствующими нормами ГОСТа. В такой продукции практически полностью отсутствуют соли и прочие минеральные компоненты, поэтому ее длительный нагрев не приводит к выпадению твердого осадка.

Кроме того, перед фасовкой данная вода проходит специальную биологическую очистку посредством ультрафиолетового света, что позволяет исключить наличие в ней болезнетворных организмов. Именно по этим причинам такая продукция пользуется спросом для заказа на дом и в офисы, в заведения общественного питания.

Важно! Перед заказом фильтрованной воды необходимо поинтересоваться у поставщика наличием сертификатов соответствия на нее (в том числе, от независимых лабораторий). Только такие документы могут подтвердить высокое качество продукции.

Кроме того, для использования в кулерах и диспенсерах подходят некоторые разновидности артезианской воды, особенно те из них, в составе которых имеется минимальное содержание минеральных веществ. Это жидкость, которая не проходит процедуру насыщения различными компонентами перед фасовкой. Ее получают из скважин глубиной не менее 100 метров. При этом данная продукция должна быть обеспечена сертификатами соответствия, поскольку в зависимости от региона добычи она может содержать соли тяжелых металлов и даже радиоактивные частицы.

Особенности воды «Пилигрим»

Сегодня продукция от этой торговой марки имеется в каталогах многих поставщиков, что обусловлено ее высокой популярностью как для бытового, так и для коммерческого применения.

Среди основных преимуществ воды «Пилигрим» стоит отметить:

  • умеренный уровень минерализации;
  • присутствие в составе важных для человеческого организма веществ;
  • мягкий вкус;
  • незначительную стоимость.

Как заявляет производитель, продукция способствует повышению жизненного тонуса и укреплению иммунной системы, содействует улучшению мозговой деятельности и даже может применяться с целью профилактики некоторых заболеваний хронического типа.

Источник: сайт vodaplus.ru