Особенности фотокниг, виды и методы изготовления

Недвижимость >> 07.10.2022, 13:20

Фотокниги представляют собой одну из разновидностей печатного издания, каждая страница которого совмещает фотографии, комментарии к фото и прочие художественные элементы. Сейчас можно легко заказать печать фотокниг у специалистов и получить отличный результат.

Особенности фотокниг

Фотокниги являются уникальными и авторскими вещами, что создаются по индивидуальным заказам. Занимаются изготовлением подобных товаров различные печатные издания. Одной из таких является известная компания «Фотосфера», что предлагает широкий спектр услуг:

  1. Печать фотографий.
  2. Разработка фотокниг.
  3. Создание фотоальбомов.
  4. Выполнение интерьерной печати.
  5. Изготовление фотокалендарей и прочего.

Фотокниги выступают в качестве оригинального и современного метода оформления фотографий. В течение последних лет люди привыкли разглядывать фото исключительно на экранах гаджетов, а подобные печатные изделия вносят капельку разнообразия.

Разновидности

Создаваться фотокниги могут по различным поводам – как в качестве подарка, так и в роли семейной реликвии для хранения памятных фото. К наиболее популярным видам фотокниг можно отнести следующие:

  1. Выпускные.
  2. Свадебные.
  3. Тематические.

Выпускные фотокниги изготавливаются в честь окончания какого-либо учебного заведения. Они обладают такой формой, которая позволяет разместить всех одноклассников и преподавателей. Свадебные фотокниги – один из лучших способов оформить фотографии, сделанные во время свадебного торжества. На ней запечатлевают лучшие моменты праздника, которые оформляются в соответствующей стилистике.

Поводов для создания тематических фотокниг может быть самое множество. К примеру, изготавливаются подобные изделия в качестве подарка на какой-либо праздник, либо создают также фотокниги с изображением детских фотографий ребенка или домашних питомцев.

Методы изготовления

Фотокниги выполняют в различных форматах:

  1. Брошюры.
  2. Блокноты.
  3. Журналы.
  4. Книги.

Брошюры представляют собой наиболее бюджетную вариацию фотокниг и выглядят менее презентабельно, нежели остальные. Блокноты также являются недорогими, но выглядят более стильно. Листы блокнотов нанизываются на специальную пружину, а их обложка может быть как мягкой, так и твердой. Журналы представляют собой фотокниги с мягкой обложкой, а их листы крепятся между собой посредством термоклея. Листы книг могут также соединяться подобным методом, но зачастую используется способ крепления посредством нитки или разворота.