Памятник под ключ от «РитуалГранит»: все преимущества

Недвижимость >> 11.09.2022, 12:16

Памятник из гранита – одно из немногих из того, что можно сделать в память об ушедшем человеке. Так сложилось, что именно благоустройство и установка памятника считаются символом памяти, любви, печали об ушедшем. Памятники на сайте РитуалГранит можно заказать под ключ, чтобы избавиться от ненужных хлопот и получить изделие высшего качества.

Почему памятники из гранита самые популярные

Несмотря на то, что сегодня есть достаточный выбор материалов для изготовления, гранит остается непревзойденной классикой. Этот материал прочный и долговечный, универсальный для оформления, делает возможным нанесения на поверхность рисунков, надписей, фото. Такие памятники служат, не теряя внешнего вида. Также гранитные изделия отличаются следующими преимуществами:

  • устойчивость к солнечным лучам, отсутствие выгорания;
  • на поверхности не образуется трещин даже через несколько лет;
  • на граните можно использовать чистящие средства;
  • после осадков на их поверхности не остается следов и разводов.

Камень проходит несколько этапов обработки, на финальном его поверхность полируется и наносится рисунок. Форму, размеры, особенности оформления может выбрать заказчик.

Сколько стоит гранитный памятник под ключ

Цена формируется, в зависимости от ряда факторов. Учитывается не только размер изделия, его толщина и высота, но и другие особенности:

  • необходимость в дополнительной полировке;
  • машинное оформление или работа художника вручную;
  • нестандартные требования к форме, оформлению.

Если заказывается памятник под ключ, то в стоимость услуги также войдет доставка и установка. Для более точного выбора заказчику предлагается каталог с возможными формами и вариантами оформления памятников. Форма может быть практически любая: прямоугольная, фигурная или дизайнерская. Что касается оформления, то дополнить его может военная или религиозная тематика, фигурные вставки и барельефы, памятные ансамбли. Стела может быть одиночной или в виде семейного мемориала.

Популярно в последнее время изготовление памятников по европейской модели из двух видов гранита. Допускается также изготовление надгробий по индивидуальным эскизам заказчика. Услугу делает более доступной изготовление компанией памятников на собственном производстве. Это же гарантирует качество и надежность результата и соблюдение всех требований по оформлению.