Что нужно знать при выборе тента

Политика >> 24.12.2021, 10:07

Тент — это многофункциональное универсальное изделие, которое используют во многих областях. Например, в строительстве, промышленности, садоводстве и так далее. Из них сооружают различные конструкции, защитные навесы и многое другое. Это своего рода укрытие, которое защищает определенный объект от дождя, ветра и солнечных лучей.

В чем особенность этих изделий?


Современный рынок предлагает широкий ассортимент данной продукции, которая изготовлена из различных материалов и по разным технологиям. А на сайте https://mirtentov.ru можно заказать изделие по индивидуальным меркам. Но, чтобы подобрать подходящий тент, необходимо учитывать многие моменты. Ведь к выбору этого изделия есть особые требования.

Для изготовления тентов используют прочные синтетические ткани, которые покрыты специальным защитным слоем (поливинилхлорид). Такое покрытие обеспечивает изделию водонепроницаемость. Также поверхность тента обрабатывают лаком, что позволяет поверхности отталкивать грязь, пыль. Тенты абсолютно непроницаемы благодаря герметичности швов. По сравнению с брезентовым изделием, тенты из ПВХ-тканей обладают многими преимуществами.

К главным достоинствам ПВХ тентов относятся:
  1. Высокопрочное изделие, которое легко можно установить самостоятельно.
  2. Хорошая водоотталкивающая способность.
  3. Не боится химических агрессивных веществ.
  4. Можно эксплуатировать при низких и высоких температурах.
  5. Приемлемая стоимость и длительный срок эксплуатации.

Каких видов бывают тенты?


Складной тент — считается самым удобным. Его без проблем можно положить в автомобиль и поехать на природу отдыхать.

Раздвижной тент. В основном его крепят к стене дома. Этот вид тента лучше всего подходит для уличных посиделок. Его в любое время можно убрать. Он отлично спасает от солнца и дождя.

Натяжной — более упрощенный вариант, который можно закрепить на опорах, на ветвях дерева, то есть где угодно.

Навесной — является самым востребованным. В основном такие тенты применяют на верандах или террасах, чтобы защитить помещение от дождя.

Рулонный вариант. Его применяют в различных целях. Например, когда необходимо защитить с/х посадки, груз на машине от дождя.

Каркасный. Это своего рода палатка, которая рассчитана на определенное количество людей.

Как видно из вышеперечисленного, есть разные виды тентов. Поэтому, прежде чем делать покупку, нужно определиться с целью его применения.