Фотография в интерьере

В мире >> 04.03.2022, 21:02
фотография

Чем можно украсить своё жилище или офис? Конечно, фотоснимками, которые одновременно и представляют художественную ценность, и напоминают о приятных моментах прошлого. Фотографии — это не только возможность запечатлеть самые радостные моменты жизни, но и отличное украшение для интерьера. Вовсе не обязательно быть настоящим художником, чтобы вешать на стены собственные произведения - даже непрофессиональные фото будут смотреться органично, если выбрать для них оригинальное и стильное оформление.

Как вариант - заказать услуги профессионального фотографа - https://olegasphoto.com.ua

Что можно сделать?

Самый простой способ разместить фотографии в комнате или кабинете — это развесить их по стенам в рамках. Однако и сами рамки, и композиция могут различаться, так что результат получится весьма необычным. Часто любителям кажется, что помещать простые любительские снимки под стекло — это слишком претенциозно. В этом случае можно использовать рамы с прозрачными пластиковыми вставками — такие в большом ассортименте представлены в «Икее», да и в других магазинах для дома. Оригинальным решением станет помещение карточек в картонные паспарту, которые продаются в магазинах для художников. Фотографии, оформленные таким образом, будут выглядеть аккуратно, но не вычурно.

Кстати, снимки можно не только развесить пор стенам, но и расставить. Дорогие сердцу изображения на туалетном столике. На полке в прихожей или на рабочем столе и украшают обстановку, и радуют хозяина. Разнообразных рамок и подставок для фотографий не счесть, к тому же их можно сделать самостоятельно, проявив свои творческие способности.

Ещё одна интересная идея для любительских фото — пробковый щит, который обычно вешают над рабочим столом. Конечно, сейчас мало кто пишет от руки и скорее всего это полезное приспособление окажется позади монитора компьютера. Тем не менее, к нему можно прикрепить кнопками открытки, записки, билеты в кино с первого свидания с любимым или талончики из парижской подземки — любые памятные мелочи. Это сделает интерьер очаровательным и индивидуальным.

Тем же, кто всерьёз увлекается фотографией и хочет похвастаться своими снимками, возможно, стоит обратить особое внимание на размещение карточек в интерьере. Рамки-стенды, в которые можно вставить сразу несколько изображений разных размеров — это практически готовое композиционное решение, остаётся только подобрать сами фотографии. Если же хочется и здесь проявить авторский подход, то можно заняться композицией самостоятельно. Оформление стендов с фото станет интересным занятием для творческой личности. Собственная домашняя фотовыставка — это и повод гордиться своими успехами в искусстве, и украшение интерьера, и то, что сделает дом интересным для гостей.