В Госдуме рассказали о предновогодних выплатах россиянам

Финансы >> 17.12.2021, 07:16

До Нового года российским гражданам выплатят пенсии, пособия, январские зарплаты и премии. Об этом сообщила член думского комитета по труду и соцполитике С.Бессараб.

Россиянам, у которых аванс приходится на 1-10 января, работодатели выплатят зарплату, премию и 13-ю зарплату до конца 2021-го. Многие пенсионеры получают выплаты в начале месяца, поэтому пенсии за январь также выплатят в декабре. В бюджете предусмотрены денежные выплаты до праздников.

До конца декабря региональные власти постараются раздать детские подарки к Новому году, помочь ветеранам и многодетным россиянам. В период зимних каникул семьи с детьми без поддержки не останутся, выразила уверенность депутат Госдумы в беседе с URA.RU.

Ранее комитет по труду и соцполитике разработал инициативу о ежегодной выплате россиянам новогодней пенсии. В пояснительной записке авторы указывают, что инфляция негативно отражается на доходе пенсионеров. К тому же в канун Нового года значительная часть средств уходит на организацию праздника и покупку подарков близким.