Милонов анонсировал «приятный сюрприз» для пенсионеров

Законы >> 28.12.2020, 05:51

В 2021-м российских пенсионеров ожидает приятный сюрприз в виде новых выплат. Соответствующие документы уже готовятся Госдумой, заявил депутат В.Милонов в беседе с порталом Ura.ru.

При этом парламентарий не стал уточнять, о каких именно «сюрпризах» идет речь. Некорректно говорить заранее о законопроектах, которые пока не приняты, пояснил Милонов.

Его коллега С.Калашников ожидает непростую ситуацию в новом году, но считает, что власти введут новые выплаты для пожилых граждан. Особое внимание правительству следует уделить неработающим пенсионерам, матерям-одиночкам и россиянам, получающим зарплату ниже МРОТ, считает представитель Госдумы.

Ранее СМИ сообщали, что из-за кредитных долгов в базу судебных приставов попали 1,3 млн. пенсионеров. На начало ноября на исполнении находилось 7,8 млн. производств о взыскании средств с физлиц в пользу кредиторов. Таким образом на пожилых россиян-должников приходится каждое шестое (17%) исполнительное производство. За 10 месяцев года приставы взыскали со всех категорий должников 111,3 млрд. руб.