Как вернуть средства с Пимпей Финанс

Экономика >> 13.03.2023, 04:09

Покупка товаров в интернете пользуется большим спросом, но не каждый потребитель знает, как можно вернуть денежные средства если пришло не то, что нужно. Существует много компаний, которые являются посредниками между интернет-магазином и покупателем. Одной из самых известных компаний на сегодняшний день является пимпэй финанс, о которой стоит узнать подробнее.

Какие особенности имеет компания Пимпей Финанс

Если говорить кратко, то компания Пимпэй Финанс занимается займом денег интернет-магазинам, которые хотят сразу получить свои деньги без ожидания доставки посылки до клиента. В некоторых случаях на посылках пишут имя компании как доставщика поскольку она оплачивает заказ. Но за счет прозрачности схемы на просторах интернета образовалось много мошенников, которые создают похожие сайты и сервисы. Мошенники привлекают заказчиков и пользователей после чего оставляют полученные деньги себе и закрывают сервис. Также компания может ошибиться с посылкой и именно поэтому важно знать, как вернуть собственные средства без лишних нервов.

Процесс возврата денег с Пимпей Финанс

В первую очередь, для возврата денег от компании, нужно отправить письмо на электронный адрес в течение недели после получения посылки. В письме нужно:

  • объяснить всю ситуацию;
  • прикрепить чек, подтверждающий факт покупки;
  • добавить фото посылки.

Далее компания Пимпей Финанс связывается с интернет-магазином с которого было осуществлено отправление посылки. Даже если магазин не ответит на обращение в течение двух недель, то деньги за заказ вернет сама компания. В некоторых случаях интернет-магазин может потребовать вернуть товар обратно, чтобы получить средства. Бывает, что магазин отказывается возвращать деньги и компания Пимпей Финанс начинает свое внутреннее расследование, в котором нужно предоставить все необходимые доказательства.

Чтобы, не попасться в «лапы» к мошенникам нужно покупать только реалистичные товары по цене даже со скидкой. Также всегда читайте отзывы об выбранном товаре и поставщике, чтобы убедиться в его честности.