Кубань заключила соглашений о поставках на миллиард рублей

Экономика >> 16.07.2021, 08:34

В рамках «Иннопрома» около 20 компании Краснодарского края подписали соглашения о сотрудничестве более чем на 1 млрд. руб. Об этом сообщил губернатор В.Кондратьев.

В беседе с ТАСС глава региона отметил, что Кубань в последние годы возрождает крупные предприятия и наращивает темпы развития. Для этого разрабатываются новые меры поддержки бизнеса. Международную промышленную выставку Кондратьев называет «хорошей площадкой» для презентации возможностей потенциальным партнерам и расширения географии поставок, в т.ч. за рубеж.

Так, Южным заводом тяжелого станкостроения заключен самый крупный в его истории контракт на сумму более 440 млн. руб. на поставку оборудования. «Медлекспром» договорился о поставках своих дезинфицирующих средств, а НИЦ «Технологии» - об отгрузке оборудования и открытии сервисного центра в Екатеринбурге. Еще одна компания будет поставлять в тот же город продукцию для стройкомплекса, а для улучшения собственного производства получит двигатели от Минского завода.

«Иннопром» проходил в Екатеринбурге 5-8 июля. Партнером 11-й по счету выставки с участием до 12 тысяч людей выступила Италия.