До осени МАЗ запустит в производство седан «Москвич 6»

Бизнес >> 12.04.2023, 08:24

Московский автозавод планирует начать выпуск модели «Москвич 6» в июле-августе. Продажи первого седана в линейке ожидаются с сентября, рассказал гендиректор Дмитрий Пронин.

Собеседник РИА Новости отметил: седан станет не единственной новинкой столичного предприятия в нынешнем году. Намечается также старт производства среднеразмерного кроссовера. Сейчас в линейке МАЗа кроссовер «Москвич 3» и «Сочквич 3е» на электротяге. Стоимость моделей в базовой комплектации – от 1,97 млн. и 3,5 млн. руб. соответственно.

Ранее рэр Москвы С.Собянин ознакомился с новой моделью в кузове седан. Он отметил современность дизайна и продуманную эргономику, удобную для городских поездок. «Москвич 6» - модернизированная версия лифтбека JAC J7. Китайскую легковушку от JAC Motors называют конкурентом Skoda Octavia. В Китае JAC J7 выходит с турбодвигателем (1,5 л) и роботом с 2 сцеплениями.

С начала апреля завод запустил программу трейд-ин. До конца апреля у россиян есть возможность сдать в любой дилерский центр «Москвича» авто любой марки и получить скидку (до 100 тыс. руб.) на покупку кроссовера «стандарт» с турбомотором и автоматической трансмиссией.