Российские туристы заинтересовались Южной Кореей

Бизнес >> 25.08.2022, 16:38

Туроператоры фиксируют высокий интерес соотечественников к отдыху в Южной Корее. В последнее время получено более 3 тыс. запросов на туры в эту азиатскую страну, констатирует АТОР.

В Ассоциации туроператоров растущий интерес к республике поясняют отменой с начала лета карантинных ограничений и возможностью расплачиваться картой российской системы «Мир». Для въезда путешественникам необходимо лишь предъявить ПЦР-тест, сделанный за двое суток до отправления, либо антиген-тест на ковид (за 24 часа до вылета).

Пока еще спрос на туры в Южную Корею не достиг доковидного уровня. К тому же отдых там могут себе позволить лишь состоятельные россияне. Перелет в обе стороны обойдется в 120 тыс. руб. Аналогичную сумму придется заплатить и за 10-дневную путевку на одного человека.

Помимо финансовых возможностей, активность путешественников ограничивает отсутствие прямых авиарейсов. Безвизовый режим сейчас заменен электронными разрешениями К-ета – их выдают не всем туристам из РФ, что также представляет проблему. Страна предлагает гостям качественный пляжный отдых, комфортные отели и множество экскурсионных программ.