Delivery Club не пострадает от закрытия «Ситимобила»

Бизнес >> 15.04.2022, 07:55

В работе сервиса доставки еды после 15 апреля не ожидается изменений для ресторанов и пользователей. Заказы, которые доставляли водители «Ситимобила», распределены между автокурьерами самого Delivery Club, сообщили представители компании.

С мая 2020-го сервис Delivery Club благодаря агрегатору такси расширил зону доставки блюд. Находящимся далеко от точек общепита клиентам заказы доставляли водители «Ситимобила», что способствовало увеличению числа пользователей, напоминает ТАСС. С сегодняшнего дня партнерский сервис такси завершает работу. При этом каршеринговый «Ситидрайв» и аренда самокатов «Юрент» продолжат функционировать в отдельных приложениях.

Совместное предприятие Сбербанка и VK по модели online-to-offline в сфере транспорта и питания было создано в конце 2019-го. В него вошла доставка из ресторанов Delivery Club, каршеринг «Ситидрайв», экспресс-доставки «Кухня на районе» и «Самокат». Также СП включало многофункциональную платформу Foodplex для ресторанов и посетителей, готовые рационы от Performance Group и такси «Ситимобил». Заказы клиентам доставляли как пешие курьеры, так и таксисты.