МТС анонсировал запуск платного онлайн-кинотеатра

Бизнес >> 17.04.2021, 07:32

С 20 апреля компания открывает новый кинотеатр под брендом Kion, технической разработкой которого занималась китайская Huawei. Об этом сообщил гендиректор «МТС Медиа» И.Мишин.

По данным «Коммерсанта», новый видеосервис будет доступен пользователям по платной подписке. Стоимость проекта МТС не раскрывает. Известно лишь, что Kion предложит клиентам оригинальный контент, включая полнометражные кинофильмы, сериалы и документальные ленты. «Ведомости» в свою очередь считают, что компания перезапустит онлайн-кинотеатр МТС ТВ. Ожидалось, что к 2023 году он соберет не менее 20 миллионов платных подписчиков.

Мишин рассчитывает на запуск к концу полугодия рекламной модели, хотя изначально основную часть доходов будет приносить лишь подписка. МТС намерен активно инвестировать в производство контента. В первую линейку войдет десяток проектов, а к концу года сервис будет насчитывать до 12 тыс. единиц контента.

Ранее СМИ сообщали о крупных вложениях «МегаФона» в кинотеатр Start. Гендиректор сотового оператора Г.Вермишян заявлял о намерениях провайдера вложить в него до 5 млрд. руб на протяжении ближайших трех лет.