Рак поджелудочной железы — не приговор

Аналитика >> 20.07.2022, 21:01

Такой диагноз, как рак поджелудочной железы, можно получить не только при полной дисфункции железы, но и совершенно случайно, во время рядового медицинского обследования. Но сегодня это не приговор, ведь лечение рака поджелудочной железы в Москве проводится весьма эффективно.

Нужно сразу же отметить, что именно хирургическое вмешательство является действительно эффективным способом лечения онкологических патологий. В процессе операции специалисты полностью удаляют злокачественную опухоль, а также все прилегающие части, которые потенциально могут быть заражены злокачественными клетками. В таком случае достаточно сильно можно снизить риск появления метастазов, а также является ключом в полном выздоровления.

Группа риска


Конечно, рак — это непредсказуемая патология, которая может появиться в жизни совершенно любого человека. Однако все-таки можно выделить группу риска. Сюда можно отнести следующие факторы:
  • Табакокурение. В сигаретах имеются канцерогены, которые могут способствовать появлению злокачественных новообразований. Это совершенно не обязательно будет рак поджелудочной железы. Могут быть и совершенно разные формы.
  • Неправильное питание. Если в рационе слишком много мяса и жареных блюд, то вероятность возникновения злокачественных опухолей достаточно сильно возрастает.
  • Злоупотребление алкоголем. Злоупотребление любым алкоголем может привести к появлению онкологии.
  • Профессиональный вред. Сюда можно отнести химические виды производства, а также тяжелую промышленность.
  • Хронические патологии. Если у пациента имеется хронический панкреатит, то вероятность возникновения онкологии достаточно сильно возрастает. Сюда же можно отнести сахарный диабет, а также другие симптомы, которые влияют на здоровье человека.

«Доктор Егиев»


Чтобы получить действительно качественное лечение и стойкую ремиссию, лучше всего обращаться за помощью хирургу и профессору Валерию Николаевичу Егиеву. Принимает пациентов он в клинике «Доктор Егиев», а также имеет официальный сайт https://егиев.рф/. Специалист имеет достаточно широкий и многолетний опыт успешных операций даже в самых тяжелых и запущенных формах онкологии. Он подарит шанс на комфортную и счастливую жизнь, которая будет наполнена светлыми моментами.