Почему стоит знать актуальный курс евро на сегодня

Законы >> 17.01.2022, 17:05

Валютная пара EUR/USD сегодня пользуется популярностью у многих трейдеров. Более того, именно на неё приходится близко 28% от общего объема торгов. Как считают трейдеры, популярность сохранится и в ближайшие несколько лет, ведь это популярные валюты во всех регионах мира. Важно только отслеживать актуальный курс евро, чтобы всегда быть в плюсе. Можно просто и легко узнать на tradersunion.com актуальный курс евра на сегодня за считанные минуты.

Кто выбирает валютную пару евро/доллар

Валютная пара отлично подойдёт для тех, кому важна ликвидность. Если верить опросу экспертов, более 60% трейдеров выбирают именно эту пару. Во многом это связано с тем, что на валютную пару низкий спред от 0 пунктов. Валютная пара понравится тем, кто планирует сотрудничать с советниками.

Почему курс евро может отличаться в зависимости от промежутков времени

На разных таймфреймах могут быть разные показатели. И это вполне допустимо, так как сигналы основываются на основе изменения скользящих средних и иных индикаторов. Они отличаются, используются для технического анализа на промежутках времени разные показатели. Поэтому и курс евро может отличаться в зависимости от выбранного таймфрейма.

Какой лучший таймфрейм если планируется торговать валютной парой евро/ доллар

Тут нужно отвечать на вопрос в зависимости от стратегии трейдеров:

  • Если вы торгуете днем, то лучше отслеживать курс по фрейму 5 минут-час.
  • Если планируете среднесрочную торговлю или долгосрочную, лучше отслеживать изменения в курса на протяжении 5 часов -1 недели.

Валютная пара евро/доллар – одна из самых популярных на рынке Форекс. Поэтому рекомендуется двигаться в этом направлении. Если вы хотите купить евро на максимально выгодных условиях, нужно отслеживать текущие курс. Это будет полезно для многих трейдеров.