Система добровольной сертификации

Законы >> 23.10.2020, 14:40

Компания ООО «ПроЭксперт» sro1expert.ruоказывает услуги, касающиеся прохождения процедуры регистрации системы добровольной сертификации. Наши специалисты помогут вам подготовить необходимые документы и зарегистрировать СДС без отказов со стороны регистрационных органов.

Система добровольной сертификации представляет собой, систему, созданную юридическим/ими либо индивидуальным/ими предпринимателем, с целью проведения сертификационных работ.

Лицо, которое создало систему добровольной сертификации, самостоятельно создает список объектов, которые подлежат сертификации, указывая их характеристики, на соответствие которых будет проводиться сертификация. Здесь учитываются правила выполнения работ и порядок их оплаты, согласно предписаний, предусмотренных данной системой,а также определяются участники созданной добровольной системы сертификации.

Пакет документов необходимых для прохождения регистрации


Список документации необходимой при прохождении регистрации системы добровольной сертификации, представлен:
  • Копиями документов, которые подтверждают внесение данных о реорганизации или создании юридического лица и получение физическим лицом статуса ИП, в единый госреестр юридических лиц или единый госреестр ИП.
  • Рабочими правилами системы добровольной сертификации, которые устанавливают: список объектов, представленных к сертификации, и характеристик на соответствие которым будет проводится сертификационная процедура; правила работ и порядок оплаты, установленные данной сертификационной системой и состав участников добровольной сертификации.
  • Документами, утверждающими изображение логотипа соответствия системы и порядок его использования, в случае если он будет применяться СДС.
  • Документация об оплате регистрации СДС.

Кто занимается регистрацией СДС?


СДС регистрируются Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, на основании предоставленного пакета документов.

Если агентство отказало заявителю в регистрации системы добровольной сертификации, то оно уведомляет его о своем решении, подкрепляя его обоснованием отказа, и возвращает пакет документов.

Если агентство регистрирует СДС, то оно вносит данные о нем в единый госреестр зарегистрированных систем СДС.

Вам необходимо зарегистрировать систему добровольной сертификации, но вы не имеете соответствующих знаний и навыков для составления требуемого перечня документов для прохождения процедуры? Обращайтесь в компанию ООО «ПроЭксперт» и мы решим этот вопрос в кратчайшие сроки.