Маск хочет дополнить Twitter функцией перевода денег

В мире >> 10.11.2022, 07:19

Новый владелец сети микроблогов предлагает внедрить на площадке способ перевода денег между пользователями. Такую идею Илон Маск озвучил в аудиокомнате Twitter при общении с аудиторией.

По мнению предпринимателя, следует дать возможность пользователям с оплаченной верификацией профиля возможность получать привязанный к аккаунту виртуальный кошелек. Он позволит Twitter-сообществу обмениваться денежными средствами и выводить их. Маск называет такую опцию «отличной идеей».

Также собственник соцсети анонсировал изменения в ближайшие месяцы и предупредил: «сеть будет делать много глупостей». В понедельник Маск опубликовал новый регламент Twitter, согласно которому соцсеть намерена поддерживать безопасный дискурс бесед. К запрещенным формам общения относятся ненависть и призывы к угрозам.

Кроме того, американский миллиардер планирует ввести на платформе длинные тексты. Это избавит пользователей от необходимости размещать «абсурдные скриншоты из заметок», считает Маск. Он продолжает принимать жалобы на работу соцсети для ее дальнейшего усовершенствования.