Маск: колония на Марсе будет свободна от земных законов

В мире >> 31.10.2020, 07:01

Глава SpaceX отказывается признавать действующее законодательство на Красной планете. Будущая марсианская колония будет свободной, заявил Илон Маск.

Заявление американского бизнесмена размещено среди условий бета-тестирования спутникового интернета Starlink, пишет Daily Mail. В разделе компании «управляющие законы» говорится, что за пределами Земли и Луны будут действовать принципы самоуправления, сформированные «на основе доброй воли».

Условия предоставления услуг интернет-компанией Starlink растиражировали пользователи Twitter. Они появились в разделе сайта спустя неделю после заявления Маска о планах построения вокруг Марса системы спутников. На самой планете появится автономный город, жители которого не будут зависеть от Земли.

В ходе недавнего совещания Марсианского общества Маск поделился планами о построении поселения на Красной планете. Его следует основать до Третьей мировой войны, настаивает автор идеи. И хотя он надеется на разум и ответственность политиков, все же указывает: после глобальной войны шанс будет маловероятен. Бизнесмен рассчитывает до середины века отправить на Марс миллион людей.