Жители Лос-Анджелеса начали использовать камни для борьбы с бомжами

В мире >> 04.02.2022, 07:42

Валуны на пешеходных улицах призваны мешать бездомным размещать лагеря. Между тем власти Лос-Анджелеса ищут авторов инициативы, считая «баррикады» недопустимым способом борьбы с бомжами.

В Корейском квартале мегаполиса появились десятки огромных булыжников. Таким образом местные жители решили бороться с бездомными, которые часто ставят палатки в этом районе. Валуны на тротуарах появились вскоре после очередного разгона скопления асоциальных личностей.

Однако в городской администрации не оценили креатив земляков. Там считают неприемлемым использование блокировки улиц для противодействия бомжам. Жители квартала, напротив, приветствуют незамысловатое ноу-хау. Они устали от нашествий бездомных, а камни мешают последним удобно располагаться. В итоге район становится более привлекательным для проживания и ведения бизнеса.

В августе минувшего года мэр Лос-Анджелеса принял постановление, запрещающее бездомным селиться в определенных местах. Теперь они не могут устраиваться рядом с парками, учебными учреждениями и популярными дорогами. Но штрафовать нарушителей начинают лишь спустя 14 дней, в течение которых городские службы постоянно напоминают им о необходимости смены локации.