В России расширили кешбэк за путевки в детские лагеря

Финансы >> 15.06.2021, 08:01

С 15 июня купившие путевки для оздоровления детей до старта программы смогут оформить возврат до половины стоимости. Это стало возможным благодаря расширению кешбэка, сообщила руководитель Ростуризма З.Догузова.

Программа запущена с 25 мая, но по поручению президента будут компенсированы и затраты родителям, которые купили путевки в детские лагеря ранее этой даты. До 20 октября они могут подать заявку через портал госуслуг на компенсацию части стоимости, пояснила Догузова «Известиям».

По условиям программы детского кешбэка, до конца лета родителям следует выбрать и оплатить предложение туроператора, лагеря или агрегатора с датой завершения поездки до 15 сентября. В проекте участвуют в т.ч. коммерческие детские лагеря. Граждане уже приобрели свыше 100 тыс. путевок, что предполагает возврат более 1,5 млрд. руб.

Ранее директор ассоциации «Турпомощь» А.Осауленко заявлял, что особым спросом в летний период пользуются путевки в детские здравницы Крымского полуострова, Краснодарского края, иных южных направлений. При этом на наиболее популярных направлениях загрузка близка к максимальной.