Сеть AMC Theatres будет продавать билеты на киносеансы за криптовалюту

В мире >> 10.08.2021, 07:35

Самая масштабная в мире сеть кинотеатров анонсировала прием биткоинов в качестве платежного средства за билеты. Подобная мера призвана помочь увеличить продажи в коронакризисный период, полагают в компании.

После публикации квартальной отчетности AMC Theatres гендиректор американской сети Адам Арон провел брифинг для инвесторов. Он заявил, что к концу года компания планирует внедрить возможность расчета за просмотр сеансов криптовалютой. В активе AMC до тысячи кинотеатров на территории США и Европы. Также она владеет британской сетью Odeon, UCI Cinemas и Carmike Cinemas.

Новый подход к бизнес-деятельности позволит нарастить продажи в сложный для киноиндустрии период восстановления. По итогам минувшего квартала компания AMC Theatres получила убытки в $344 млн. Работа всех кинозалов была возобновлена лишь в конце июня текущего года. На фоне негативного отчета акции AMC подешевели и сейчас продаются по цене около 2 долларов за бумагу. На сегодня AMC Theatres является первой из крупных киносетей, которая объявила о намерении принимать биткоин для оплаты билетов.