Хозяйственное мыло: разновидности и преимущества

Суды >> 23.06.2022, 11:41

Чтобы приобрести моющие средства не нужно теперь ходить в магазин, заказать хозяйственное мыло можно в ООО «компания агора» на сайте интернет-магазина с доставкой на дом. Несмотря на его низкую себестоимость, каждый знает, что неброский на вид брусок этого продукта обладает полезными свойствами и при этом качественно отмывает все загрязнения и отстирывает пятна.

Хозяйственное мыло известно еще с советских времен и поэтому все хозяйки предпочитают иметь его дома. Даже самые современные средства не могут похвалиться такими неоспоримыми достоинствами:

  • натуральный состав;
  • высокая степень гигиеничности;
  • гипоаллергенность;
  • универсальность в применении;
  • возможность использования в народной медицине;
  • низкая цена;
  • отсутствие вредных и химических веществ.

Коричневого цвета брусок в стандартной упаковке или без нее не бросается в глаза, когда перед человеком возникают полки с различным видом мыла. Но при этом его достоинства привлекают к себе много покупателей. В любом другом виде товара есть синтетические ингредиенты, способные вызывать раздражение и прочие негативные реакции организма. В процессе мытья с кожи смываются не только микробы, но и важные для жизни вещества. Все ароматизаторы и красители являются ненатуральными и часто не подходят для людей с чувствительной кожей.

Хозяйственное мыло создается из растительного и животного жира, в некоторые виды производители добавляют рыбий жир, а также соли калия и натрия. В готовом продукте нет ни капли красителя или ароматических добавок. В незначительном количестве в брусочке присутствует каолин, который смягчает действие активной щелочи.

После соприкосновения с кожей такой состав позволяет избежать зуд, раздражение, сильную сухость и высыпания. Если в него добавляют вещества для запаха и цвета, то это негативно сказывается на качестве. На каждом брусочке можно прочитать цифры в процентах, в зависимости от категории хозяйственного мыла, которое определяется концентрацией в нем жирных кислот. При 70,5% очищающие свойства будут максимальными, но при этом нельзя избежать сухости кожи. Для мытья тела лучше всего брать продукт со штампом от 64% и ниже.

В настоящее время производители выпускают кроме кускового и другие сорта хозяйственного мыла:

  • жидкое;
  • детское;
  • белое;
  • в виде порошка.

Жидкое мыло отличается от кускового только своей консистенцией. Его разливают по флаконам, которые позволяют использовать средство дозировано, как это бывает с жидкостью для мытья посуды. Многие предпочитают именно эту разновидность продукта, так как она более удобна в употреблении.

Детское хозяйственное мыло имеет невыраженный запах и мягкую структуру. Не включает в себя никаких вредных компонентов и бережно ухаживает за одеждой и бельем малыша. Белое мыло имеет в составе гидроксид натрия и белил, и за счет этого меняет цвет, не показано для мытья посуды. Средство в виде порошка доводится до гранулированного состояния, некоторые хозяйки готовят его самостоятельно из цельных кусочков, измельчая их на терке.