Особенности и преимущества профессиональной защиты прав дольщиков

Суды >> 01.10.2021, 03:34

Ежегодно численность судебных споров, в которых задействованы застройщики, увеличивается. Ведь те пользователи, которые оформляют договора долевого строительства, сталкиваются с определенными рисками.

Какие нарушения могут возникнуть?

  • Ошибки, допущенные в процессе строительства, а также во время ввода в эксплуатацию.
  • Во время передачи объекта недвижимости застройщиком клиенту.
  • В процессе регистрации права владения.

Какие услуги оказывают профессиональные юристы?


Отдавая предпочтение сотрудничеству с профессионалами https://prava-potrebitela.ru/uslugi/spory-s-zastrojshchikami/, можно рассчитывать на получение таких услуг:
  • Правильная и грамотная подготовка соглашений, как между дольщиком, так и между застройщиком. В большинстве случаев неблагонадежные застройщики подготавливают типовые соглашения, в которых прописаны мелких шрифтом невыгодные и непривлекательные условия для дольщиков. В результате, дольщики сталкиваются с множеством сложностей в дальнейшем.
  • Профессиональная помощь, которая дает возможность юридически грамотно расторгнуть соглашение, подтверждающее факт долевого участия в строительстве дома.
Потребность в профессиональной помощи возникает, если строительная компания откладывает строительство либо же вовсе прекращает возведение дома. От того, насколько быстро человек обратиться к профессионалам, зависит и то, насколько быстро будут решены все проблемы.

Преимущества профессиональной помощи


При сотрудничестве со специалистами по защите прав потребителя можно рассчитывать на получение нескольких преимуществ:
  • Своевременная и квалифицированная помощь. Отдавая предпочтение сотрудничеству с профессиональными юристами, можно получить не только консультацию, но и дополнительную информацию. Это избавит от большинства проблем.
  • Скорость. Профессиональные юристы способны в короткие сроки решить множество проблем, связанных с долевой собственностью. К примеру, помощь может потребоваться, если строительство полностью остановилось.
  • Опыт. Юристы могут оказать активную помощь, как во время досудебных разбирательств, так и в процессе суда. На основании полученных данных юристы принимают правильное решение о том, как действовать, какие схемы для работы стоит использовать.
Своевременно обращаясь к профессиональным юристам, можно решить все проблемы, связанные с долевым строительством.