Юрист подала иск к Собчак на 50 млн. рублей

Суды >> 24.06.2021, 07:48

Сегодня столичный Останкинский суд проведет предварительную беседу по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации Э.Троицкой. В ходе Петербургского МЭФ у руководителя юридической компании произошел конфликт с телеведущей К.Собчак.

В суде подтвердили принятие искового заявления Троицкой. На 9:45 четверга по нему назначена беседа, по итогам которой будет назначена дата для рассмотрения дела по существу. По мнению истицы, Собчак на форуме выставила ее «в образе проститутки», приехавшей охотиться за ВИПами. В качестве моральной компенсации основатель компании «Троицкая и партнеры» требует 50 млн. руб.

Поводом к конфликту послужил вопрос телеведущей: «Вы на какую панель пришли?». Собчак ранее в своем Telegram-канале прокомментировала возмущение участницы ПМЭФ. Она указала, что на форуме все дискуссии называются панелями, поэтому вполне нормально интересоваться, на какую из них пришел человек. Она полагает, что справилась с журналисткой задачей. В то же время критики отказываются признавать ее хроникером и наблюдателем. В действиях оппонентов Собчак усматривает зависть.