Жители Мальты на год получат бесплатный доступ к ChatGPT Plus
Мошенники начали чаще публиковать вакансии сезонной подработки
Российский автовладелец выиграл суд у Chery на миллионы
ЕС отказал Лондону в создании единого рынка товаров
Вступил в силу новый перечень параллельного импорта
Кабмин увеличит лимит страховки по долгосрочным вкладам
Ущерб от схемы с «бумажным НДС» превысил миллиард рублей
Юрист подала иск к Собчак на 50 млн. рублей

Сегодня столичный Останкинский суд проведет предварительную беседу по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации Э.Троицкой. В ходе Петербургского МЭФ у руководителя юридической компании произошел конфликт с телеведущей К.Собчак.
В суде подтвердили принятие искового заявления Троицкой. На 9:45 четверга по нему назначена беседа, по итогам которой будет назначена дата для рассмотрения дела по существу. По мнению истицы, Собчак на форуме выставила ее «в образе проститутки», приехавшей охотиться за ВИПами. В качестве моральной компенсации основатель компании «Троицкая и партнеры» требует 50 млн. руб.
Поводом к конфликту послужил вопрос телеведущей: «Вы на какую панель пришли?». Собчак ранее в своем Telegram-канале прокомментировала возмущение участницы ПМЭФ. Она указала, что на форуме все дискуссии называются панелями, поэтому вполне нормально интересоваться, на какую из них пришел человек. Она полагает, что справилась с журналисткой задачей. В то же время критики отказываются признавать ее хроникером и наблюдателем. В действиях оппонентов Собчак усматривает зависть.
В суде подтвердили принятие искового заявления Троицкой. На 9:45 четверга по нему назначена беседа, по итогам которой будет назначена дата для рассмотрения дела по существу. По мнению истицы, Собчак на форуме выставила ее «в образе проститутки», приехавшей охотиться за ВИПами. В качестве моральной компенсации основатель компании «Троицкая и партнеры» требует 50 млн. руб.
Поводом к конфликту послужил вопрос телеведущей: «Вы на какую панель пришли?». Собчак ранее в своем Telegram-канале прокомментировала возмущение участницы ПМЭФ. Она указала, что на форуме все дискуссии называются панелями, поэтому вполне нормально интересоваться, на какую из них пришел человек. Она полагает, что справилась с журналисткой задачей. В то же время критики отказываются признавать ее хроникером и наблюдателем. В действиях оппонентов Собчак усматривает зависть.



