Масло расторопши с селеном – средство двойного назначения

Политика >> 30.12.2021, 17:56

Масло расторопши с селеном (Se) – прямое доказательство того, что биологически активные добавки (БАД) могут быть и вкусными, и полезными одновременно. Этот препарат уникален по составу. Он содержит мощные активные соединения (например, гепатопротектор – силимарин (сибилин) и антиоксидант – селенопиран). Эти вещества способствуют укреплению здоровья человека.

Масло расторопши с селеном – «жидкое золото», натуральный дар природы, созданный для обогащения ежедневного рациона. Это «живое» масло прекрасно подойдет для различных салатов, заправок или соусов, не требующих термообработки. Если здоровое питание — вопрос, который интересует в данный момент, стоит обратить внимание на масло расторопши с селеном от «Биокор».

Особенности уникального продукта

Для производства масла используют сырье из высококачественных семян расторопши отборных сортов. Продукт получают путем технологии холодного отжима, то есть без нагрева. Особенностью производства является соединение плодов расторопши и уникального жирорастворимого вещества (селенопирана) на этапе получения масла. Это мощный компонент, в основе которого лежит органический Selen – один из самых важных элементов антиоксидантной защиты организма человека.

Масло расторопши с Se обладает необычным, приятным вкусом (не горчит). Это маслянистая жидкость с плотной консистенцией. При изготовлении путем первого отжима сохраняется максимум полезных свойств. Активные компоненты растения позволяют поддержать работу печени, желчевыводящих путей, укрепить здоровье в целом.

Основные свойства активных веществ

Масло из семян расторопши с Selen – это ценная диетическая добавка, предназначенная для обогащения рациона. Благодаря наличию мощных компонентов оно представляет собой уникальный комплекс двойного действия. Силимарин – главное действующее вещество, получаемое из плодов расторопши пятнистой, относится к гепатопротекторам. Его задача –восстанавливать мембраны клеток печени, снимать проявления воспалительных процессов, обновлять здоровые клетки органа и способствовать их росту.

Второй компонент – жирорастворимый селенопиран. Благодаря антиокислительным свойствам он тормозит процессы разрушения в организме, повышает иммунитет, увеличивает работоспособность и сопротивляемость к болезням.

Также в комплексе присутствуют каротиноиды, натуральные витамины (Е, D3, группы В, С), микроэлементы (железо, селен, марганец, магний, цинк, железо, йод), незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты (до 60%).

Особенности применения

Производные расторопши пятнистой и селена, благодаря биофлавоноидам, оказывают защитное действие на печень и иммунную систему в целом, они:

  • затормаживают процессы перекисного липидного окисления;
  • способствуют заживлению повреждений, язв, восстановлению тканей печени;
  • снижают негативное воздействие агрессивных компонентов: пищевых красителей, алкоголя, консервантов, лекарственных препаратов;
  • препятствуют быстрому всасыванию в кровь токсинов;
  • способствуют нейтрализации и выведению ядов, радионуклидов;
  • мягко регулируют обмен липидов, обеспечивая переваривание и усвоение жиров.

Важно! Благодаря содержанию в масле таких соединений, как селенопиран, токоферолы и биофлавоноиды, продукт устойчив к прогорканию (быстрому окислению). Это позволяет сохранить активность компонентов надолго. Чтобы купить эффективную и полезную добавку, рекомендуется перейти в интернет-магазин biokor.ru. Это надежный поставщик качественных и безопасных товаров для красоты и здоровья.

Источник: сайт biokor.ru