Сбербанк снизил ставку по ипотеке с господдержкой

Недвижимость >> 22.06.2022, 11:14

Клиентам «Сбера» стал доступен ипотечный кредит со ставкой до 6,7%. Такие условия распространяются на займы по программе «Господдержка» при электронной регистрации сделки.

В сообщении финансовой организации указано: снижение ставки стало ответом на предложение президента выдавать льготную ипотеку под 7%. Теперь в рамках программы «Сбер» предлагает заемщикам минимальную ставку 6,7%. На нее могут рассчитывать покупатели квартир на первичном рынке при использовании сервиса регистрации сделки от «Домклик», а также страховании здоровья и жизни.

Кроме того, на 2 п.п. снижена ставка кредитования на строительство частного дома по договору подряда или собственными силами. Отныне она составляет 6,3%, но при подключении услуги страхования здоровья и жизни.

Прием заявок на льготную ипотеку Сбербанк начал сразу после выступления В.Путина на ПФЭМ. За несколько дней клиентами подано почти 3 тыс. заявок на госпрограмму с обновленными условиями. Глава дивизиона «Домклик» уверен, что снижение ставки на 0,3 п.п. за счет сервиса электронной регистрации позволит большему числу заемщиков улучшить условия жизни.