Юрист предложил возродить лечебно-трудовые профилактории

Недвижимость >> 25.10.2021, 09:51

Необходимо дать возможность жильцам многоэтажек сдавать на реабилитацию в трудовые профилактории асоциальных соседей. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» заявил глава московского Союза жилищных организаций и член ТПП К.Крохин.

Юрист отметил, что некоторые россияне не реагируют на админнаказания. Для возможной изоляции их от общества следует внедрить лечебно-трудовые профилактории (ЛТП) по аналогии с советским периодом. Они позволят предотвращать тяжкие бытовые преступления.

Принудительная мера не должна стать карательной, она лишь позволит оказать специализированную помощь гражданам, не способным самостоятельно справиться с проблемой. В России уже решено возродить вытрезвители, поэтому реально реализовать и ЛТП.

«Лента.ру» напоминает: в сентябре министерства труда, здравоохранения и внутренних дел подписали приказ о функционировании вытрезвителей, деятельность которых была остановлена в 2011-м в ходе реформирования МВД. В спецучреждениях в течение суток будут оказывать помощь людям, находящимся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения.