В Хабаровском крае появится кластер стройматериалов

Недвижимость >> 19.05.2021, 08:15

Руководство Хабаровского края намерено создать в регионе кластер по производству материалов для строительной отрасли. Он будет способствовать удешевлению стоимости возведения жилья, считает врио губернатора М.Дегтярев.

В ходе форума «ProДФО - Хабаровский край» Дегтярев отметил, что регион видит себя головным на Дальнем Востоке по производству разнообразных стройматериалов. При налаживании собственного производства и удешевлении недвижимости молодежь не будет покидать регион. Но для получения хорошего качественного жилья его следует строить. Но перед девелоперами стоит вопрос: из чего строить? Кластер позволит решить целый ряд проблем.

Ранее в ходе онлайн-совещания с членами правительства президент В.Путин указал, что активно растущие цены на новостройки на Дальнем Востоке фактически нивелируют эффект от ввода в регионе льготного ипотечного кредитования. Для устранения серьезного дефицита на первичном рынке жилья глава государства предложил властям на местах разработать комплексные меры для решения «жилищной проблемы».